Гэрб боли в горле, отрыжка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня уже пару месяце беспокоит горло и имелась простуда Лор пыталась лечить я принимала Мирамистин, Ибупрофен, Лизобакт, Аджи Септ, Люголь, чем только не полоскала ничего не помогло. Врач говорит что ничего критичного он не видит в горле оно красное, есть першение, осиплость голоса, присутствовала простуда. После безрезультатного лечения врач посоветовал обратиться к Гастроэнтерологу так как возможно это из-за ГЭРБ. Пару лет назад делала гастроскопию по заключению Гастрит, ГЭРБ недостаточность кардии. Тогда у меня тоже болело горло но пролечившись меня уже 2 года ничего подобного не было. Неделю назад еще появилось ощущение кома в горле 3 дня немогла нормально глотать подходила отрыжка к горлу и там будто что-то застревало.
1) Может ли это быть из-за заброса из желудка?
2) Как это вылечить? Достаточно ли мне будет снова лечиться Омезом и Гевисконом? Если да то какой дозировки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 15:37
Алиса! Да, это признаки ГЭРБ. Но лечение только после ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Проходите очный осмотр у врача терапевта и берите направления на обследования. ФГДС 2-х годичной давности, не является объективным на данный момент. Самолечением не занимайтесь. Всего доброго.