Лопнувшие капилляры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сейчас беременность 28 недель. Подскажите пожалуйста на бедрах, в том числе на внутренней стороне стали появляться сосудистые точечки. Как будто лопнувшие капилляры. Заживают через время, слегка коричневыми становятся сначала. По всей ноге единичные тоже есть. Может ли это бытт оо нагрузки тз-за веса прибеременности или что-то другое? Знакомая напугала, что может быть геморрогический васкулит. Фото прилагаю. Действительно ли это возможно? А то очно к врачу сейчас не попасть, а волнения по поводу этих пятнышек есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 23:40
Здравствуйте.

Это точно не геморрагический васкулит.

Страшного и опасного тоже ничего не вижу.

Добавьте еще фото, что бы бедра в кадре было видно полностью.
Ольга 2020-06-04 23:44
Ольга 2020-06-04 23:46
На внутренней части как будто проходят уже, стали не такие яркие.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 23:48
Это может быть просто травмирование капилляров кожи при трении или сдавлении одеждой.

Не переживайте. Ничего страшного нет.
Ольга 2020-06-04 23:49
Спасибо Вам большое! Очень успокоили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 23:53
Пожалуйста, здоровья Вам.