Исследование гемостазиологич. Показателей. Доче 2.5 месяца. Помогите, сыпь на ножках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: У папы и свекрови слабые капилляры, они белокожие
Здравствуйте, у моего ребёнка появились вчера гематом. Пятна на ножках, как лопнувшие капилляры, на обеих. Анализы сдавали неделю назад на кровь, тромбоцитов мало сказали и лейкоцитов 5. Сдали сегодня анализы гемостологич. Показатели. Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, все в порядке? И если нет, то какие предположения вы сможете сказать по этим анализам? За ранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-28 11:16
Здравствуйте.
По этим показателям имеется только легкое снижение агрегации тромбоцитов с адреналином. Это не может дать клинических проявлений и подлежит проверке в динамике. Все остальные показатели гемостаза в норме.
Мне необходим оригинал полного общего анализа крови и фото этих высыпаний для полноценной консультации.)
Платная консультация
Ирина 2019-05-28 13:19
Прилагаю фото высыпания. И результаты анализов которые мы получили сегодня. Высыпания как лопнувшие капилляры на обеих ножках.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-28 13:46
В анализе крови значимой патологии нет. Нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Не вижу данных за гематологическую патологию. Показан осмотр дерматолога и аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-28 14:12
Спасибо!