Петехии, синяки

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЭРБ
Здравствуйте. После перенесённой ангины(терапевт так поставил), спустя какое-то время у меня начались петехии, немного, максимум в 2 местах, как кровяные маленькие точки под кожей, фото прикладываю, не чесались. Потом на двух указательных пальцах были петехии. На данный момент я их не наблюдаю, но, у меня раз в 3 недели где-то на ноге появляется синяк с кровоподтеком синий(фото прикладываю), потом модельки вечеру пройти. Когда это все началось (середина 2019 года) оак в норме был, я сдавала ревмопробы и срб - результаты в пределах нормы. Так же был момент, что мне очень жгло кожу на ягодице, потом я посмотрела - где цифра «3» фото, вот такое было на том месте. Подскажите, пожалуйста, возможно такое при каких-то инфекциях, вирусах(герпес возможно), паразитах? Больше не замечала ничего. Так же хочу сказать, что у меня аллергия моя хроническая, иммуноглобулин был завышен в 2019. Есть ли тут что-то, связанное с кровью? Все высыпания, которые были, прилагаю. В целом состояние нормальное, родинок всегда не мало, но у меня и у мамы и у папы так
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-15 19:05
Здравствуйте.
Ксения, обращаться к гематологу без свежего общего анализа крови довольно странно.
Тем не менее, могу сказать, что эти высыпания вряд ли связаны с патологией крови. Сдайте полный общий анализ крови и обратитесь ко мне повторно на этой же странице. Тогда я смогу точно снять свою патологию и вам нужно будет обратиться на прием к дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
ксения 2021-03-15 19:31
Спасибо за быстрый ответ! Нужен просто ОАК? Хотелось бы услышать вообще предположение, похоже это на васкулит или что-то серьёзное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-15 19:34
Да, просто общий анализ крови. А высыпания, скорее, какая-то кожная патология.
Платная консультация
ксения 2021-03-15 19:44
Спасибо большое! Обязательно к вам прислушаюсь. Просто такие синяки очень пугают, раз в 2-3 недели.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-15 19:48
Я не называл бы эти высыпания синяками. Будет анализ крови- посмотрим.