Капилляры на лице и теле

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, в конце июля начал замечать на носу лопнувшие капилляры, после того, как купался в холодной речке и катался на мопеде под дождем, перед этим у меня болела голова и была температура, дальше капилляры я увидел: во рту, на спине, на плечах, ниже плеч на руках и немного на ногах ниже паха. У моих родных тоже есть капилляры, видимо это наследственность, но у них не такие большие как у меня, на теле прям лопнувшие капилляры, если не присматриваться, то не видно почти. Недавно появился прыщ под глазом, а в прыще образовался капилляр, теперь под глазом что-то вроде красного пятна. Даже не знаю, что делать, был у дерматолога, сперва проверили на какой-то грибок, ничего не нашли и все сказали идти. ОНИ могут потом сами пройти? Новые капилляры появляются, на лице и теле, но немного. Спасибо за ответ!
Теги: капиляры по всему телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 11:13
На фото вижу единичные телеангиоэктазии. Ничего страшного в этом нет. Чаще всего это связано с воздействием солнца на кожу. Если они приносят Вам косметические неудобства, их можно удалить у косметолога.
Иван 2018-10-06 12:40
Спасибо утешили, кстати, я тщательно посмотрел у моего брата точно такое же есть, но в меньших количествах и у папы и у мамы тоже есть, может у меня просто наследственность?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 12:46
Если у каждого человека кожу рассматривать под увеличением, то много чего можно найти. Наследственный фактор в таких вещах не исключается.