Пятна на лице, зуд, слёзы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что у меня, думаю или экзема или себорейный дерматит, то ли аллергия но так и не нашла на сто, у отца есть экзема, последние лет 5 то больше то меньше пятен на лице, они везде лоб, брови, виски- круглые красные, скулы до ушей болше зудящие воспаления, под глазами и на остальном то зудящий бугорок прыщик влспалённый, то мелкое шелушашееся пятно, покрывается только тоненький шелушашееся кожей, стряхнёшь её и опять будет, многие расчёсанные не подсыхают сразу и текут чем то жидким - не кровь, и другие симптомы, последний месяц вообще кошмар, не помогает ни проверенный белосалик, ни таблетки от аллергии, ни чистка полисорбом, ни циндол, радевит, метронидазол, элидел, беспокоят не только пятна на лице, проснувшись чихаю часто и много, глаза могут ни с того ни сего начать безумно чесаться не удержаться, расчёсываю они болят опухают, потом пройдут вдруг, то слезятся постоянно, или весь день не беспокоют, не зависит ни от температуры ни от того в помещении или на улице, пятна то красные то не иногда ужасно чешутся иногда весь день могут не чесаться, ни чего ниже лица не беспокоит, по мере возможности исключала все продукты и вещи типа подушек, но так и не нашла из за чего всё это, я уже и к врачу готова, но тут грянул коронавирус, опасно лишний раз в поликлинике быть. Помогите, даже успокоительные пила, думала от нервов, не помогает и гормональный белосалик и элоком больше не помогает.
Теги: ужасно зудит лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-21 15:56
Добрый день, Лариса.

Проявление себорйного дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Лариса 2020-03-21 19:46
Подскажите чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-27 11:10
На себорейный дерматит не похоже.

Можно предполагать лимфоцитарную инфильтрацию Йеснера-Кноффа, саркоидоз кожи, опухолевидную форму красной волчанки.

Без очной консультации дерматолога не обойтись.