Лопнувшие капилляры на лице и теле

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, в конце июля начал замечать на носу лопнувшие капилляры, после того, как купался в холодной речке и катался на мопеде под дождем, перед этим у меня болела голова и была температура, дальше капилляры я увидел: во рту, на спине, на плечах, ниже плеч на руках и немного на ногах ниже паха. У моих родных тоже есть капилляры, видимо это наследственность, но у них не такие большие как у меня, на теле прям лопнувшие капилляры, если не присматриваться, то не видно почти. Недавно появился прыщ под глазом, а в прыще образовался капилляр, теперь под глазом что-то вроде красного пятна. Даже не знаю, что делать, был у дерматолога, сперва проверили на какой-то грибок, ничего не нашли и все сказали идти. ОНИ могут потом сами пройти? Новые капилляры появляются, на лице и теле, но немного. Последнее фото, это спина. Спасибо за ответ!
Теги: капилляры на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-06 09:13
Здравствуйте!
Возможно дело в наследственности.
В любом случае профилактики -  нет.

Не влияет на состояние организма и работу внутренних органов.

Лечение - это удаление телеангиэктазии сургитроном или лазером.
Иван 2018-10-06 11:00
То есть, вы хотите сказать, что у меня Телеангиэктазия или просто предпологаете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:16
Для подтверждения проведите дерматоскопию