Обьясните, что это!

Спрашивает: Баранов Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сегодня я обнаружил у себя на обратной стороне левой ноги какие-то странные красные пятна. Сначала я думал, что подхватил клешевой энцефалит, но потом подумал что просто расчесал. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 18:47
Здравствуйте

Это точно не клещевой энцефалит.

Сделайте более четкое фото в прямой проекции.
Егор Баранов 2021-07-07 22:02
Здравствуйте. Сделал как смог фото с прямой проекции. Так видно? Думаю, это внутренне кровотечение было.
Егор Баранов 2021-07-07 22:05
Скажу сразу, дотрагиваюсь-ничего не болит, не чешится, не отекает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 22:06
Надавите на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, высыпания исчезают при надавливании или сохраняются?
Егор Баранов 2021-07-07 22:08
Нет. Они не набухшие. Я их трогал и смотрел-это могла быть кровь лопнувших капилляров. Я просто сегодня много ходил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 23:23
По фото не похоже на лопнувшие капилляры.

Похоже на контактный дерматит.