Лопнула вена на ноге

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня как мне кажется у меня лопнули вены на ногах, появились небольшие синяки, так же весь день сводило ноги и было жжение небольшое. Что это может быть?
Теги: лопнула вена на ноге и синяк, на ноге лопнула вена внутри синяк
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2015 года

11 ответов

Местно используйте гепариновую мазь. При повторных симптомах необходим будет очный осмотр.
Платная консультация
Алена 2015-04-02 12:35
Спасибо большое за ответ! А что это было? Просто пью второй месяц после операции оральные контрацептивы, нужно выпить еще 6. Может как то обезопасить и пропить с ними какие то таблетки от тромбов?
Возможно была микротравма которую вы не заметили, действие оральных контрацептивов на сосудистую стенку спорный вопрос.
Платная консультация
Надежда 2015-05-07 03:17
Уже второй раз за полгода лопаются вены нижних конечностей подкожно. Предшествует этому мышечный спазм и боль в этой области, боль проходит после прорыва и растекается синяк, то в виде круглого пятна с кулачок, то вдоль вены в длину около 7-8см, в ширину около 3-4 см. Долгое время не проходит. Вены ног немного увеличены, видны через кожу, в некоторых местах выступают. Есть проявления жжения и онемения в мышцах выше коленок, когда приходится стоять длительное время. Сейчас ощущения тяжести и жжения в пострадавшей ноге. Есть болевые ощущения в точке ниже тазобедренного сустава. Беспокоят неприятные ощущения во время сна, в положении лежа. Сосудистый хирург сказал, что это проблема с весом, варикоза нет. Никаких рекомендаций не дал, кроме ХУДЕТЬ. При первом обращении сказал, что "второй раз рванет может лет через 50". Не прошло и 5 месяцев. Рвануло. Про вес сказал, что это что-то патологическое, руки, ноги, шея, лицо - нормальные, все "лишнее" на спине и животе. Похудеть быстро- не реально. Как предотвратить разрыв вен не знаю.
К рекомендациям добавил бы курс приёма аскорутина и флеботоников.
Платная консультация
Анна 2016-04-26 10:13
Коллега шла и почувствовала, что что-то лопнуло в ноге, появилась небольшая опухоль, но синяка нет.
Что это может быть?
Здравствуйте, для объективности необходим очный осмотр, возможно будет необходимость выполнения УЗИ(что конкретно смотреть - сосуды или мягкие ткани можно будет сказать после осмотра)
Платная консультация
Анна 2016-04-26 10:20
Спасибо за ответ
Лера Задворная 2016-09-18 03:34
Здравствуйте, я так поняла, чтобы получить правильный ответ, надо писать правду. Я с 15 употребляю наркотики внутривенной, от сюда море проблем, но сейчас пугает другое. Много лет подряд местом инъекции был пах, образовалась шахта. И две недели назад, спустя пару часов после укола, я шла по городу и чувствую тепло в штанах! Шок! Словами не передать! Кровь лилась как с фонтана, за секунду лужа крови и страх вот так умереть. Скорая привезла в больницу, к этому времени кровь перестала литься. Врач безразлично молчал, когда услышал что денег на операцию нет и удивился. Что и как мне необьяснили. Но сегодня обратила внимание, что кожа в шахте прозрачная и за ней синее, нога горит, темнеет в глазах, температура. Мне кажется, что вена внутри лопнула и я уже потеряла море крови. Постоянно затекает. Прошу вас, скажите возможно такое и что делать, чтобы не спровоцировать кровотечение. Может лекарство и тд. Спасибо
Здравствуйте, скорее всего у вас образовалась подкожная гематома, местно рекомендую использовать гепариновую мазь. При возможности, если будет держаться температура выполните УЗИ данной области, и покажитесь очно хирургу необходимо будет исключать нагноение
Платная консультация
Карина 2022-05-22 08:38
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, только я внутривенно балуюсь с перерывами могу неделю употреблять ВВ, а могу месяц и более не употреблять, вопрос в том что я вводила внутривенно (наркотик вызывает сильное сердцебиение), в левую руку, а в этот же момент на правой руке лопается, я так думаю вена, потому что рука начала быстро отекать с синевой, я перетянула предполагаемое место разрыва и мин через 30 вроде стихло, отек на руке расплылся, синяков нету, место где разрыв побаливает, насколько это опасно?