Ломкость сосудов и межменструальная мазня

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после первых родов(2010г), начались межменструальные выделения и появилась повышенная ломкость сосудов на предплечьях. Гормоны в норме. Оак и коагулограмма сданы. С каждым месяцем мажет все больше дней. Мрт матки в N. Что это может быть?
Теги: гистероскопия при межменструальной мазне
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-01 15:32
Здравствуйте.
Что такое ломкость сосудов на предплечьях? И все о себе, что касается кровоточивости. Смена зубов, может удаление зубов, травмы, порезы, заживление ран, операции, роды, аборты. Наследственность по кровоточивости в роду. Все ясно и подробно. Обильность месячных.
Платная консультация
Ольга 2016-05-01 21:48
Здравствуйте ещё раз. Операций, травм не было. Были 2 родов естественным путём, без осложнений. После первых родов начала появляться мазня до и после месячных и при сдавлено одеждой появлялись питехии на предплечьях. После вторых родов тоже самое, только мазня удлинилась. Опять же при сдавлении одеждой небольшие множественные синячки на предплечьях. Гинеколог не видит своей проблемы, советует обследоваться у гематолога. Срок давности происходящему 5 лет.
Ольга 2016-05-01 21:52
Месячные не обильные, практически безболезненные. Когда начинается мазня ни ноги и спина. В роду таких проблем ни у кого не было.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-01 21:55
Гематология маловероятна. Единственно, что нужно исключить- тромбоцитопатию, нужно проверить агрегацию тромбоцитов. Другой гематологической патологии по анализам быть не может.
Удачи.