Отклонения в ОАК, повышение эритроцитов

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, в течении 4х лет повышены эритроциты в крови, гемоглобин на уровне 108-114, содержание гемоглобина в эритроцитах понижено. Гормоны щитовидки, витамин а12 в норме, ферритин меньше 1, витамин Д недостаточность 22. По гинекологии есть множественные миомы, аденомиоз, месячные обильные. В чем может быть причина повышения эритроцитов и снижения гемоглобина?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 03:17
Здравствуйте.
Имеется ЖДА легкой степени. Вам следует обратиться к своему терапевту для выяснения ее причины и проведения лечения под его руководством, наблюдением и контролем. Могу предположить, что причиной могут являться обильные месячные.
Всего хорошего.
Платная консультация
Зуля 2019-11-01 08:36
Спасибо. Здоровья Вам!