Сильная ломкость сосудов, синяки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз в 6 лет-тромбоцитопеническая пурпура. В детстве были синяки, кровотечения носовые. В 16 лет лежала в больнице с маточным кровотечением. В 19 лет родила ребенка, а через некоторое время сделала аборт. Вот тогда начались понастоящему проблемы, но ногах очень сильно полопались сосуды, ноги почернели, синяки стали проходить с трудом и остаются на ногах темные пятна. Кровотечений носовых нет и вообще никаких кровотечений, только синяки и сильная ломкость сосудо. Синяки выходят только на руках и ногах, селезенка не увеличена. Было 2 операции лапаратомии, первый раз удалили яичник, трубу, второй сделали резекцию второго яичника. Гинекологи требуют удаления селезенки, гематолог против. Недавно к нам приехал доктор (или шарлатан). Я никогда не хожу по сомнительным врачам, но это уже видимо от безысходности, при помощи диагностики состоящей из 4 пластин и датчиков подключенных к аппарату через ноутбук он мне диагностировал следующее: что у меня нарушен гемостаз, неправильная формула крови, воспалена селезенка, отклонения углекислого газа в тканях, сбой головного мозга из-за чего неправильно подается команда всему организму, нехватка серотанина, гемоглобина. Сказал что врачи все это время не лечат меня, а пытаются загнать в могилу, удаление селезенки приведет к раку крови в моем случае. Назначил лекарства какой-то фирмы и т. д. Что мне делать анализы мои в норме, кроме тромбоцитов, преднизолон не пью так как он мне совершенно не помогает, какие еще есть методы лечения кроме гармонотерапии и спленэктомии? Сейчас тромбоциты 80 тыс. Месяц назад были 25 тыс. PS Хотим еще одного ребенка, гинекологи требуют операции иначе к ним не подходи.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-04 16:45
Здравствуйте.
Других методов лечения тромбоцитопенической пурпуры нет. Да и спленэктомия помогает в 50% случаев. Правда, после нее появляются другие возможности лечения. А про приезжего спеца мне не интересно, шизофреников не мало.
Что Вам делать? Жить. Если не вмоготу- спленэктомия. Второй ребенок- второй риск и для Вас и для ребенка.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2015-08-04 16:54
К сожалению в некоторых случаях наша медицина и приводит нас к таким вот шизофреникам (Да как-то после двух операций уже не хочется ничего удалять, сегодня селезенку, завтра желчь с камнем, не дай Бог аппендицит и что же тогда останется?
Ирина 2015-08-04 16:58
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-04 17:04
Здоровья Вам. А спленэктомия при Вашем заболевании применяется во всем мире.