Ломка от опиатов может ли перебороть дома

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын со стажем употребления наркотиков 20 лет,.последние 2 года был в реабилиттации, все было хорошо пока не влюбился в девушку, будучи уже волонтером,.но им не дали всттречаттьься и он уехал приехал в москву и начал употреблять больше чем раньше, сейчас старается слезть но дома, так как мы через 2 недели уезжаем на море вместе с его сыном 13 лет, чем можно ему помочь, даю карбомазипин, хлорпротексин, финибут.,и витамины выдерживает 4 дня а потом все. Я даже опасаюсь что с ним может быть на море, помогите чем можете,.ка ббыстрее ему переломаться. Да последнее время кололся методоном. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-06-30 15:36
Здравствуйте, Ольга.
Быстро не получится и Вы это хорошо знаете. В домашних условиях справиться с методоновой ломкой невозможно. Т. к. был срыв, то нужно начинать все сначала.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.