Какими препаратами можно снять боль при синдроме отмены?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Скажите какие анальгетики можно давать человеку при ломке суставов и мышечной боли? Кетанов подходит или ибупрофен.
Можно ли давать галоперидол или феназипам пол таблетке? Плюс ригидрон?
Схема такая
1 таблетка кетанова + феназипам пол таблетки + ригидрон?
Это при опиумной ломке.
Баклофен может использоваться наркоманами и какой эфект от него?
Боль при ломке с чем можно сравнить по интенсивности боливого сидрома?
Ну к примеру если человека резать на живую без обезбаливания и наркоза или с перелом костей и вывихом суставов или эта боль еще хуже?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-06 16:55
Здравствуйте, Максим.
По интенсивности ничего не могу сказать, т. к. не переживала подобного. По характеру, больные описывают как выкручивающие боли в области позвоночника и конечностей, довольно сильные. Но хуже всего, это тяга - желание принять наркотик ни смотря ни на что.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Дима 2018-03-06 21:09
Спасибо за ответ.