Началась ломка после вшивания капсулы налтраксона

Спрашивает: Анастасич
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моему мужу сегодня вшили налтраксон, до этого 7 дней назад последний раз употребил метадон, перед вшиванием врач тест не провел, сказал, что за неделю все точно вышло. Что теперь делать? Как снять ломку? Пройдет ли это само через пару дней или нужно что то предпринять? Помогите! Капсула на 3 месяца.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-09 06:41
Здравствуйте.
Метадоновый абстинентный синдром проходит тяжело и длительно. Поэтому лечить его на дому невозможно. Прошло еще слишком мало времени для снятия тяги и улучшения самочувствия.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.