Локальный междолевой плеврофиброз слева

Спрашивает: Anna000
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите что это. Сделала МСКТ Органов грудной клетки: Объем легочных полей не изменен, легкие расправлены. В легких без очаговых, инфильтративных изменений. Слева определяется локальное утолщение междолевой плевры. Легочный рисунок усилен, просматривается до переферии. Трахея, бронхи до субсегментов проходимы с обеих сторон. Патологически увеличенные л/у средостения не определяются. Синусы свободные. Средостение не смещено.
Это что то серьезное? Рак легких или метастазы?
Теги: локальный пневмофиброз
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-25 12:59
Здравствуйте, Анна! Это не рак и не метастазы. Это перициссурит, возможно после перенесенной пневмонии. А в связи с чем делали КТ?
Анна 2017-07-25 13:13
Делала для того, что бы посмотреть есть ли увеличенные лимфоузлы. Уже на протяжении 8 месяцев, каждый день температура 37.2. Ничем не сбивается поднимается около 12 и падает часов в 8. На шее был лимфоузел, делали биопсию. Гистология-иммунный ответ по смешаному типу. Есть еще лимфоузлы подмышками. Справа до 8 мм, слева до 11 мм. В молочных железах по одной кисте до 5 мм. Делала мрт головного мозга, брюшной полости, носовых пазух, колоноскопию, ирригоскопию там без патологий. Очень переживаю, вдруг окажется рак.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-25 18:30
Если хотите исключить рак или другие заболевания надо сделать онкоскрининг панель (КТ всего организма с контрастированием). При лимфаденопатии показано назначение антибиотиков на 14 дней, например. Аугментин 725/125 по 1 табл 2 раза в день под прикрытием пробиотиков, например, бифи форма по 1 табл 3 раза в день за 30 мин до еды.