Лимфоузлы в средостении

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Очень долго сохранятся кашель после большинства ОРЗ, но постепенно проходит примерно за 1-2 мес.
Здравствуйте, у меня при проф/ осмотре 2 мес. Назад выявлена плотная тень в корне слева. На КТ от 19.04.17 - пределяется неоднородная инфильтрация в наддиафрагмальной ткани правого и левого лёгкого. В субплевральных отделах диффузное уплотнение лёгочной ткани по типу матового стекла. В корнях лёгких множественные бронхопульмональные увеличенные лимфоузлы без чёткой диференцировки. Определяются увеличенные паратрахеальные и др. Лимфоузлы до 15-25 мм.
Заключение - КТ картина полисегментарной пневмонии. Лимфаденопатия внутригрудная. Конс. Фтизиатра. В ОАК - без патологии.
У самого меня незначительных малопродуктивный кашель после проведённого курса Антибактериальной терапии. Курс закончен 20.04.17 -12 дней

Что предпринять далее. Стоит ли повторить антибиотики. Спасибо за ответ и уделённое внимание.
Теги: лимфоузлы 25мм
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-21 11:04
Какой был антибиотик, в каких дозах, Ваша масса тела? Когда была консультация онколога? Что в крови?