Логоневроз

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Произошло резкое развитие речи около 2 лет (говорил по слогам, потом в один момент заговорил предложениями). с 2,5 лет заметили повторение первых слогов (ба-бабушка). Невролог поставил диагноз логоневроз. Проводили обследования. Энцефалограмма ничего не выявила. Обращались ко многим неврологам. Пили фенибут, пантогам, актoвeгин. К сожалению, результатов никаких не было. Сделали узи шейного отдела, выявили смещение позвонков. Сходили к остеопату. Вправили позвонки. Остепат сказал что это физиологическое заикание. Сейчас ребенок иногда повторяет слоги в некоторых словах (я-я, Во-Вова, ббабушка), исправляем, повторяет без запинок. Уже не знаем что делать, и к кому обращаться. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-04 17:35
Здравствуйте. На данном этапе это более требует лечения у логопеда, согласно вашему описанию неврологической симптоматики в этом на данный момент нет. Наблюдайтесь у детского невропатолога.