Лишай у ребёнка 10 лет

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчику 10 лет. 4 месяца назад на теле появились пятнышки сначала маленькие, но стали разрастаться. Иногда сильно зудят, хочется почесать. Использовали мазь "тридерм", пока мажем проходят, но как прекращаем мазать, они появляются снова и опять начинают расти. Что это может быть? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 18:43
Здравствуйте Валентина

Это может быть нумулярная экзема или Кольцевидный юношеский лихеноидный дерматит

Необходим очный осмотр и обследование для уточнения диагноза.