Лишай у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, так как к врачу попадем только в понедельник, хотела у Вас уточнить: на правой руке на сгибе появилось пятно, вначале было маленькое, теперь больше, не чешется, думала аллергия на сладкое, такое уже было. Но сегодня закрался вопрос, а не лишай ли это? (Кошек дома нет. Теперь не находим себе место, что делать, мазать чем то до понедельника, или лучше подождать, чтоб не смазать результаты в понедельник. Фото прилагаю! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 00:02
Здравствуйте ,  Марина!
Для исключения дерматофитии гладкой кожи, важно - сделать соскоб на патологический грибок!
Ничем не мажьте и не мочите для достоверности результатов.
Если будут вопросы ,  пишите.
Марина 2018-05-20 06:53
Спасибо за ответ! Скажите это очень похоже на лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 16:52
Нужно исключить обязательно!