Лишай. Подходит ли препарат?

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад под мышками появились пятна. Коричневые, н чешутся, без шелушения. На прошлой неделе заметила на ноге участок кожи как сморщеный, не чешется. Ятнамазала йодом, увидела в нем какие-то мелкие прыщички. Начала махать клотримазолом. Не помогло. Рядом такое же красноватые шелушащееся пятно. Сходила к дерматологу. Подмышки помазал йодом, сказал, что отрубиевидный лишай. На ноге показала пятно, сказал, тоже. Назначил дермазол шампунь, пимафукор крем. Я прочитала, что мазь гормональная и купила дермазол крем. Смущает то, что на ноге не такие пятна, как под мышками. Утром увидела, что пятно на ноге больше, несколько шелушащихся рядом. Можно ли мыться 1 раз в день дермазолом и махать 1 раз дермазолом? На ноге может быть стригущий лишай?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-06 21:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Я 2020-08-07 14:12
Пятна немного блестят, кожа стянутая. Не чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-07 23:05
Это подмышка или нога?
Я 2020-08-08 13:07
Нога. Утром пятна сухие, не блестят вроде, с бороздками стянутыми. Белые шелушения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-08 16:13
На этом фото не видно высыпаний.

Сделайте фото всей ноги полностью.
Я 2020-08-10 20:16
Здравствуйте! Под мышками сыпь побледнела, на ноге пятно все ещё стянутое на вид. Мажусь 1 раз в день кремом дермазол. Молюсь с шампунем дермазол.
Ещё такой вопрос. В октябре во рту где зубы смыкаются на щеке появилась язва как от укуса. Очень долго заживала, болела при накусывании. Где-то в декабре зажила. Сейчас там на щеке видно покусаное. Не помню, когда я так укусилась. За несколько месяцев до появления язвы мне делали операцию под общим наркозом. Начиталась страшного в интернете, сдала недавно рв отрицательный. Если в больнице произошло заражение, то показал бы рв?
Я 2020-08-11 12:49
Извините, что фто не выкладывала. Это на ноге. Но я в первый день намазывала пятно йодом.
Я 2020-08-21 13:32
Подскажите, пожалуйста, что делать.
С 6 августа пятна мыла дермазолом и мазала дермазолом. На днях покраснение. Начала махать только цинковой мазью. Красная вздутая кожа. Пятно стянутое. Сегодня новое красное вздутое пятно. Что делать? У нас нет лампы Вуда и соскоб не берут.
Я 2020-08-21 13:35
Фото ноги
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-14 10:32
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.