Лишай на руке тли просто пятно

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня вчера появилось такое пятно, не болит, не чешется, не шелушится. Это похоже на лишай? Я его сразу замазала зеленкой (в доме на тот момент йода не было)
и заклеила пластырем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 22:04
Здравствуйте

Какой лишай Вы имеете в виду (разноцветный, отрубевидный, чешуйчатый, стригучий, красный плоский, волосяной, опоясывающий, лишай Дивержи, лишай Видаля)?
Ника 2020-03-14 03:56
Боюсь что б не было стригущего лишая (я так понимаю по фото невозможно предположить что это может быть? Мне просто сказали что теперь соскоб можно сделать не ранее чем через 5 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 07:12
Не беспокойтесь.

Высыпания не похожи на стригущий лишай.

Ничего не делайте с пятном.

За 5 дней оно может пройти само.