Лишай на голове и теле

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа со множественными осложнениями, стаж 21 год
Здравствуйте, У меня сахарный диабет 1 типа. Месяц назад я заметила появления болезненных ранок у себя на теле и голове. Использовала шампунь Себазол. Но эффекта нет. Карозий на голове становится всё больше. Подозреваю у себя лишай. Контакта с уличными животными не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-20 05:43
Здравствуйте.

Проявление Себорйного дерматита осложненый вторичной инфекцией.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Ограничить в питании острое, сладкое, алкоголь.

Утром и вечером наружно Циндол, также крем Пимафукорт 10 дней.

Мыть голову шампунем Себазол также и добавить пасту Сульсена 2 раза в неделю, вспенить нанести выдержать 5 минут и смыть водой.

Этого достаточно.

Выздорвливайте.