Что за пятна на голове и теле? Это лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, дочке 6 лет появилось пятно на теле были у дерматолога сказал отопичное пятно. После оно увеличилось и я дальше обратилась доктору сказали аллергия. Якупила лампу вуда и посмотрела сама
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-12 22:12
Здравствуйте. Это грибок. Нужно мыть голову шампунем кето плюс. Наносить фукорцин как подсохнет нанести гидрокортизоновую мазь. На тело можно тоже самое.
Анастасия 2021-08-12 22:43
Грибок ????????‍♀️ О кошмар а что за грибок это лишай? О какой ужас.
Микроспория. Животные есть? Если да то нужна обработка. И еще если в течение недели не станет легче то нужно будет пить гризеофульвин курсом 14 дней.
Анастасия 2021-08-12 22:55
Уже у не это около месяца. Дочке 6 лет. Пятна по телу но слабовидные. Хорошо тогда начинаю делать все как Вы написали.
Ну тогда нужно пить. Эффект будет быстрей.