Бляшки на голове и пятна на теле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на голове появились красные бляшки которые шелушатся как корка белая перхоти, поехал первый раз к врачу тот выписал препараты, мазали вроде как помогало но итог - не помогло, стали еще больше. Через месяц начали появляться на руках, теле, ногах красные вздутые пятна, и та же проблема на голове тоже осталась, опять поехали к врачу - прописал солидол. Мазь и больше ничего, мажем, но улучшений нет, они все равно растут. Но на голове они шелушатся, а вот на теле нет.
У меня 1 вопрос потому что уже нет сил:
1. Что это за болезнь(и) и как лечится от нее(их)
Теги: бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 10:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Евсей 2021-02-03 19:15
Здравствуйте по описанию у нас такая же проблема. Думали лишай. Сделали соскоб грибков нет. Назначили мазь адвантан а бляшки еще больше стали. При повторном приеме сделали соскоб грибков тоже нет. Назначили солициловоцинковую пасту
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:53
Сделайте соскоб микроскопическое исследование + посев повторно + свечение очагов в лучах лампы Вуда