Стригущий лишай или последствия ранки или.?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, это стригущий лишай или это последствия ранки или что еще может быть?
Обнаружила недели 2 назад бледное красно-коричневой пятно на голове под волосами примерно 3х2 см. Волосы на нем обломлены на разной высоте от 1 мм до 1 см. Не чешется! Под ним, как мне кажется, есть небольшое подвижное уплотнение вроде шарика или венки, не болит при нажатии.
Шелушение, возможно, небольшое есть.
Помню, что повредила назад расческой немного кожу, была корка на этом месте, но это было месяц-два назад.
Теги: отрубевидный лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 07:53
Здравствуйте Елена.

Это могут быть проявления Микроспории или Трихофитии.

Необходим осмотр лампой Вуда и анализ на грибок.