Лишай на голове в 5 лет

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У моей 5 летней дочери три недели назад вышел лишай на голове. Обратились в рн-ю больницу и нам прописали серный мазь. Все не как не проходит, и два дня назад вышли новые высыпания.
Теги: как вылечить микроспорию у ребенка на голове, асбестовидный лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-15 13:38
Здравствуйте!

Серной мази совершенно недостаточно.

Обратитесь повторно к дерматовенерологу очно для назначения противогрибковых таблеток внутрь после обследования и под контролем анализов!
Алиса 2018-12-15 14:07
А вы можете сказать что это за вид лишая?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-20 21:57
Лечащий врач должен был Вам сообщить диагноз.

Если очаг расположен на голове с обломанными волосами, то, вероятно, это микроспория (стригучий лишай).