Сухая перхоть после переезда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года назад переехала жить в другой город, в этот же период появилась сухая перхоть, у меня и раньше бывали периоды, что она появлялась, но или сама проходила или пару недель мыла голову себазолом и все проходило надолго. Но в этот раз всё очень странно с того момента перхоть постоянно. Я прошла полный курс себазолом и он не помог, шампунь сульсена 1% тоже не помог, пробовала разные шампуни, но все равно после мытья головы появляется сухая перхоть, зуд и вот появились красные высыпания. Перхоть В основном возле лба, где начинаются волосы. Заметила, что когда на выходные езжу в предыдущий город, где я жила после мытья головы зуд не появляется и немного меньше переходи, чем обычно, но через три дня мою голову в новом городе и по новой. У моего молодого человека тоже такая же перхоть и красные высыпания так же пол года. Подскажите пожалуйста это может быть реакция на воду, как говорят «вода не подходит» или это что-то другое? Фото прилагаю. Чем можно вылечить? Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-10 20:11
Добрый день, возможно реакция на воду. Смените воду для мыться на несколько недель (кипяченая, артезианская и пр), проанализируйте ситуацию.