Чешется голова

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит кожа головы. Чешется. Меняла шампуни, похоже причина не в этом. Сразу после мытья головы чешется. Но не сильно, конечно. На следующий день после мытья головы хочется снова ее помыть. Когда почешу под ногтями перхоть(наверное). пробовала шампунь от перхоти, тоже самое. Хотя на шампунь от перхоти у меня дополнительные неприятные ощущения. Типа аллергии. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 21:52
Здравствуйте !
Какие именно шампуни Вы использовали?
Когда последний раз обследовались у терапевта ?
Лариса 2017-04-06 22:06
Последний месяц мою шампунем Сиберика (на облепихе) и бальзамом Пантим-прови. У терапевта была около полугода назад. Кровь сдавала месяц назад. Но у меня подозрения, что у моей дочери 9 лет та же проблема. Я вижу как она "лазит" в голову и после мытья, и так. Этт не вчера началось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 22:58
Лариса!
Попробуйте:
- Шампунь " сульсена" - Выдерживать на голове 5 - 7 мин - 2-3 раза в неделю до 3 мес.
Поделайте маски с оливковым / персиковым маслом - 1-2 раза в нед.
Ополаскивайте волосы светлым настоем трав : лист крапивы + цветы календулы + корень лопуха + шишки хмеля.
Принимайте Поливитамины с железом и цинком .