Лишай или нет

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у сына проблема давно, но он считал что это авитаминоз, но со временем проблема усугублялась. На плечах и на верхней части спины появились белые круглые по 0.5мм пятнышки со временем они начали сливаться в некоторых местах появились большие белые пятна и расползаются дальше. Недавно заметил на виске штук 6. Зуда нет. Делали соскоб точный диагноз не знаю, результат анализа в карточке но своими словами ''лишай на почве дефицита витаминов. ''Назначили салициловую к-ту растирать и Клотримазол-Акрихин. Доктор сказал что через неделю все пройдет но надо мазать еще неделю. Мажем две недели но улучшений нет. Посоветуйте что можно еще сделать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 00:40
Здравствуйте , Людмила!

Возможно - разноцветный лишай , остаточная псевдолейкодерма.

Можете добавить качественные фото?

Если диагноз верный, то цвет кожи выравняется , когда уйдет полностью загар (несколько месяцев).
людмила 2018-11-25 16:07
Алина Викторовна спасибо за ответ. Искала информацию в интернете больше похоже на отрубевидный лишай. Может надо поменять лекарство или просто подольше использовать.? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-27 13:49
Смотрите выше