Лишай или дерматит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,11
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, у ребенка 3 недели назад появился маленький красный прыщик. Через неделю дочь заболела сильным орви. После болезни прыщ стал сильно увеличиваться в размерах, появился зуд. Запись к дерматологу только через неделю. Других высыпаний нет. Я, муж и еще один ребенок без кожных высыпаний. Контакт с животными исключён полностью. Что это может быть?
Теги: нуммулярный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 17:56
Здравствуйте Анастасия.

Высыпания больше похожи на нумулярный дерматит, но необходимо исключать микроспорию.

Начать необходимо с анализа на грибок с очага.