Лишай, есть ли риск заразиться

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год9мес
Здравствуйте, мы проживаем в комунальной квартире. Соседка с дачи привезла кота с лишаем. У нас маленький ребёнок. Прямого контакта не имеет с животным, т. к изолирован в комнате, а кот гуляет по общему коридору! Есть ли риск заразиться нам? Ветеринар сказал хозяевам, что риска нет, просто мыть руки! Они этого не соблюдают, трогают ручки в местах общего пользования! Уехать на время нет возможности!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-31 23:21
Добрый день, как показала жизнь риск заразить лишаем есть и при отсутствии котов в квартире. Главное чтоб именно вы мыли руки и не пускали кота в комнату.