Заразиться лишаем, срочно

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, были на улице, друг потрогал кота, а потом сразу после этого подошло ко мне и подрогал за курточку, а у меня волосы длинные и он той же рукой коснулся и моих волос, а потом я пригляделась а у кота был лишай. Через 10 минут я пришла домой и обрызгала курточку антисептиком, а кончики волос обтерла чучуть спиртом. Скажите, могу ли я так подцепить лишай и чем мне еще обработать курточку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 20:23
Ника, процент заражения минимальный.
Не переживайте. Тем более в таком возрасте у вас уже иммунитет немного ни такой как у маленьких деток.
ника 2016-02-15 21:40
А курточку теперь нужно обрабатывать? Просто теперь очень переживаю, может еще лишай остаться на курточке? И может ли взрослый человек заразиться лмшаем на голове?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 21:54
Курточку ничем не нужно обрабатывать, он там не останется. Заразиться может любой человек но вам нужно жить с этими котами и постоянно контактировать. Не переживайте ничего не будет