Заразиться лишаем

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня есть маленькая собачка и она очень пушистая, и по этому когда я с ней гуляю она практически касается пола и тем самым вытирает пиль в подъездах и на полу, сегодня выгулявши собачку я почухала ей животик, а потом почесала голову и поправила волосы, скажите могла я так подцепить лишай? У нас просто в подъезде лишайный кот, мог ли мой пёсик на шерсти переносить лишай (он сам привит от лишая)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

3 ответа

Ника 2016-02-27 19:47
И можно теперь мыть голову?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-27 20:42
Не переживайте ничем вы не заразитесь. Тем более что лишай у котов и собак разный. И лишай котов на собак не переходит
Яна 2022-10-13 21:57
Доктор, нужен совет. Во дворе собака с лишаем или клещем, она привязана, но бегает везде, не моя. У нее выпала шерсть на лапах, спине. Думали клещ, кололи от клеща, но шерсть сыпется. У меня на руке пятно. Сегодня нашла. Живу в этом доме два месяца. Ещё есть во дворе кот. Он тоже какой-то лишайный был на вид. Ветеринаров, дерматологов тут нет. Боюсь стригущего лишая