Лишай, чешется тело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили стригучий лишай на лобке. Прописали мазь пимафукорт. Но в инструкции не сказано про то что онлечитлишай. Хотелось бы ваше мнение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:09
Пимафукорт не лучший вариант для лечения стригучего лишая. Согласно клиническим рекомендациям наружно применяются мази с кетоконазолом (Микозорал, Низорал), дополнительно можно наружно использовать препараты йода (раствор Бетадин). Учитывая что поражен лобок, место где растут волосы, внутрь необходимо принимать Гризеофульвин.