Липидный обмен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значит выражение: "повышенный уровень липидного обмена"? Это означает, что уровень липидов повышен? Если да, то cкажите пожалуйста, как можно снизить уровень липидов в крови?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. Не совсем корректная фраза, но, скорее всего, подразумевается, действительно, повышенный уровень липидов крови (они тоже бывают разные - плохие и хорошие, высокой, низкой или очень низкой плотности). Чтобы точно определиться, сдают развернутый липидный профиль - общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ЛПОНП, триглицериды. Дальше, по необходимости, назначается лечение или диета.
Платная консультация
Сергей 2018-05-13 00:23
Понятно. Спасибо за ответы