Линдинет 20 эндомитриоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, пожалуйста подскажите, в январе 2020 был год как мне назначили Линдинет 20, в связи со сбоем цикла и был выявлен эндомитриоз. 3 месяца нет половой жизни, начала прибавлять в весе. Это может быть связанно? Ранее такого не было, были только незначительные головные боли, утомляемость. Сама несклонна к полноте. В ноябре 2019 года сдавала анализы у своего гениколога, все было в норме. Как правильно отказаться от гормональных? И стоит ли при эндомитриозе? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 21:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2020-03-14 21:18
Здравствуйте, Елена Викторовна, пожалуйста подскажите. 1 вопрос - в январе 2020 был год как мне назначили Линдинет 20, в связи со сбоем цикла и был выявлен эндомитриоз. 3 месяца нет половой жизни, начала прибавлять в весе. Это может быть связанно? Ранее такого не было, были только незначительные головные боли, утомляемость. Сама несклонна к полноте. В ноябре 2019 года сдавала анализы у своего гениколога, все было в норме. 2 вопрос - Как правильно отказаться от гормональных? И стоит ли при эндомитриозе?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 21:21
1. Что "это", простите? 2. Сначала стоит сделать УЗИ для оценки заболевания, его динамики
Платная консультация
Виктория 2020-03-21 10:31
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли принимать Левомакс и Флюмаксин 1000 совместно с Линдинет 20? Сейчас заболела орви терапевт назначил данные препараты.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 14:55
Здравствуйте. Можно, но учтите, что эффективность КОК может снижаться. Потому предохраняйтесь дополнительно