Беременность после ЗБ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, в мае была ЗБ на сроке 10 недель. Сделали чистку. Результат морфологического исследования-плацентарная ткань с участками фиброза, некоторые ворсины отёчны.
Коагулограмма:
МНО 1.03 ед.
ПТИ 97%
А ЧТВ 28.0 с.
Фибриноген 3.8 г/л
Этаноловый тест отрицательный.
Сдала кучу анализов(см. Фото). по вирусам и инфекциям все в норме. Два месяца пью ОК регулон. Хотим с мужем в ноябре снова попытаться забеременеть.
Стоит ли принимать ОК дальше (октябрь)?
Все ли в норме по сданным гармоням?
Стоит ли проходить генетиков (у нас уже есть общий ребёнок)?
Какие анализы ещё необходимо сдать? Заранее спасибо за ответы
Категория: Гинеколог

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-13 09:29
Добрый день, Наталья.
Не вижу в ваших анализах ПЦР на ИППП, нужно их сдать.
По остальным анализам все нормально, кроме мазка, обнаружены кандиды (молочница), лучше пролечить.
По поводу ОК, то пейте их до того времени пока не решитесь беременеть, на отмене забеременеть легче.
Платная консультация
Наталья 2018-09-13 09:36
По поводу кандида, гинеколог говорит что это моя флора. Что они не активны и лучше не трогать?!
К генетикам можно не ходить?
Если беременеть в ноябре, значит стоит продолжать пить ещё курс?
Нужно ли сдавать на гармоны после отмены ОК?
Наталья 2018-09-13 09:44
Есть ещё вот эти анализы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-13 10:17
Если замершая была один раз, то не вижу смысла похода к генетику.
Относительно кандиды, то чтобы так утверждать необходимо знать ее количество во влагалище, для этого необходимо сдать количественный анализ на кандиды.
По поводу гормонов, то нет смысла их сдавать перед беременностью.
Платная консультация
Наталья 2018-09-13 10:30
Ну а ОК оставлять!? Пить ещё курс? Просто сегодня первый день цикла и не знаю продолжать ли? Заранееспасибо за ответы, очень мне помогли!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-13 10:55
Если пока не собираетесь беременеть, то продолжайте.