Лимфоузлы воспалились подмышкой
Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У моего сына 17 лет воспалились лимфоузлы под мышкой, один хирург был гнойный его вскрыли и удалили гной, но рядом появился новый, по узи реактивные лимфоузлы. ОАК гемоглобин 147, эритроциты 5,39, гематокрит 42,2. MCV 78; VCY 27,3, МСНС 348, цв. Показатель 0,82, тромбоциты 270, ср. Объем тромбоцитов 11,6, ширина распределения тромбоцитов 15,4, лейкоциты 9,13, незрелые гранулоциты 0,06, нейтрофилы 4.44, 48, %, эозинофилы 0,24,2,6% Базонофилы 0.01.01%, Моноциты 1,02, 11,2. % Лимфоциты 3,42 37,5 % Ретикулоциты 115,3 2.14% Нам назначили доксицилин 10 дней и гроприносин, но лимфоузлы не проходят, рекомендовали консультацию гематолога.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-25 21:12
Здравствуйте.
Давайте проясним ситуацию.
-когда началась болезнь
-когда было оперативное вмешательство
-от какого числа анализ крови
-в лечении был только один антибиотик или применяли и другие
-выложите данные УЗИ лимфоузлов
-выложите данные осмотра хирурга и протокол оперативного вмешательства.