Лимфоузлы шейного отдела

Спрашивает: Эсмира
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет и 7 месяцев
Здравствуйте! У моего сына 2 года назад на шее обнаружили один увеличенный лимфоузел. Спустя время их у него стало большее количество и в размерах они тоже увеличились. Нам сказали сдать анализы на инфекцию, у него обнаружили цитомегаловирус и герпес. Мы провели лечение: изопронизон, ацикловир, полиоксидоний, мультитабс, виферон, иммунал. В размерах они все же не уменьшились. Делали УЗИ в Москве и Махачкале. На сегодняшний день узлы увеличены в размере фундука. Именно этот увеличенный узел -болезненный. Что бы вы нам посоветовали бы?! Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-20 21:29
Здравствуйте.
Мой совет- обратиться на консультацию к онкологу. Именно он должен решить вопрос о необходимости проведения биопсии лимфоузла или проведения динамического наблюдения.
Всего доброго.