Лимфоузлы с некрозом в заднем отделе правой гемисферы мозжечка гиперваску

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, можно мне объяснить что означает диагноз: лимфоузлы с некрозом верхний 9*12 нижний 14*14 в заднем отделе правой гемисферы мозжечка гиперваскулярный узел 10*11т с периофальным отеком? Врач сказал, что будут оперировать, не заденут ли какие важные органы и насколько серьезна операция?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-19 11:26
Здравствуйте. Это описание МРТ? или другого обследования?
Прикрепите полностью результат обследования, пожалуйста.
Платная консультация
наталья 2018-09-19 14:17
Это результат компьютерной тамографии
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-19 14:46
Более точной диагностикой патологии головного мозга является МРТ или ПЭТ-МРТ с контрастированием.
По КТ можно предположить лимфопролиферативное заболевание. Объем операции обсуждается очно и коллегиально несколькими врачами.
-1