Лимфоузел шейный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, хочу узнать по поводу лимфоузлов. Где то с декабря месяца, после болезни они увеличились на шее с двух сторон под челюстью. Потом выздоровела, а один лимфоузел так и остался увеличенным. После я ещё много мучалась с горлом, ставят хронический тонзилитт. Вэб и цмв положительны, имуноглобулин g, каждый раз как болело горло, он увеличивался один лу, но не так что б видно его было, но при пальпации очень хорошо прощупывался. Как гороо приходило в себя он уменьшался до размера фасолины. Уже апрель, а он так и не проходит, при рецедивах, меня беспокоит. Он подвижный, округлый, плотный, он не болит, но когда трогаю не приятно бывает. Оак, и биохимия в норме. Подскажите может ли быть что то не хорошее?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-31 17:48
Здравствуйте.
Суть вопроса к онкологу?
Платная консультация
Дарья 2021-03-31 18:34
Может ли лимфоузел быть связан с онкологией?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-01 07:00
Для исключения или подтверждения онкологии проводится биопсия лимфоузлов с гистологией.