Лимфоциты в крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка повышен анализ лимфоцитов в крови. Такое количество лимфоцитов у нас всегда, когда кровь сдаём. Врачи ничего не говорят, думают, что ребенок болел. Но ребенок не болел и не болеет сейчас. Стоит переживать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-11 22:31
Добрый день.
Такие изменения в крови являются вариантом возрастной нормы, нормы детей до 6 лет отличаются от взрослых норм, поэтому для 5 летнего ребенка повышенные лимфоциты являются нормой. Переживать нет причин.