Общий анализ крови, лимфоциты и гемоглобин

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет.
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе крови ребёнка. Симптомов орви или каких либо других у ребёнка нет. Только часто зевает, вздыхает, были проблемы с животом. Увеличена немного печень, селезенка Длительно. В 2.5 года переболел ВЭБ. Сдали ещё на печеночные пробы, все в норме, сахар тоже в норме. А вот с клиническим анализом не в норме. Очень жду ответа по поводу результата крови. О чем может говорить такой анализ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-12 21:32
Добрый день.
Такие изменения могут быть при недостаточном потреблении жидкости, у активных детей, после болезни. Лимфоциты до 7 лет могут быть повышены в виду возрастных особенностей, это не признак патологии.
Марина 2019-02-14 19:04
Спасибо за ответ)!