Лимфоциты реактивные. Что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит Экзема
Здравствуйте, помогите расшифровать оак.
Очень боюсь, что повышены реактивные лимфоциты.
Состояние удовлетворительное, сильная слабость и ломота. Хронический тонзиллит и хроническая экзема.
Лимфоузлы подчелюстные по Узи в норме, без восполнений, и изменений. Узи щитовидной железы - 3мм коллоидная киста.
Начиталась про реактивные лимфоциты, страшно.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-07 17:24
Здравствуйте.
При подобных изменениях нужно уточнять морфологию клеток. Анализ нужно сдать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-11-07 17:40
Спасибо большое.