Лимфоциты повышены, тромбоциты понижены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, запоры
Здравствуйте, помогите разобраться с расшифровкой анализов, в ближайшее время не удается попасть к врачу на прием, а результаты анализов очень пугают (прилагаю): лимфоциты 56 %; 292 л, нейтрофилы1,70 L, 32.70%, тромбоциты 164 L? , базофилы 0.04 л, 0.8 Н. вич-инфекций нет, с ЖКХ проблемы имеются, вич инфекций нет
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-15 17:05
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к нейтропении. Если она имеет стойкий характер, то нужно обратиться к терапевту, проверить состояние щитовидной железы и печени, а у инфекциониста обследоваться на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-02-16 07:13
УЗИ брюшной полости делали, отклонений нет, кроме желчного пузыря содержимое полости негомогенное-лоцируется мелкодисперсная взвесь, появляемая при перемене положения тела. Спасибо за помощь!
Анна 2021-02-16 07:35
Анализ на гепатит, спид отрицательный