Лимфопролиферативный или миелопролиферативный процесс?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Медианно-парамедианные грыжи L5-S1 с компрессией корешков и дурального мешка
Здравствуйте, беспокоит стойкое увеличение лимфоузлов на протяжении 5 месяцев. Латеральный шейный слева 19х8мм (вырезали), латеральный шейный справа 17х9мм (вырезали). Подмышечные слева 18х8мм, справа 20х8мм. Был увеличен паховый лимфоузел 17х10 мм но по узи стал 12х6мм. Селезенка 111х52мм, с гиперэхогенными включениями до 3 мм по узи сделанного неделю назад, раньше по кт и узи включений не было, предположительно кальцинаты. Сделал 2 биопсии шейного лимфоузла справа и слева. В результате гистологии- справа реактивные изменения, слева онкопатологии не выявлено, первая гистология делалась в мае 03.05.2019, вторая в августе 09.08.2019. Последние анализы крови во вложении.
Из симптомов беспокоит:
1. Температура на протяжении 5 месяцев вечером до 37.1
2. Боли в левом и правом подреберъях. Боли в руках, ногах, голове, пальцах на руке (боли быстро проходящие) начались в конце июля, раньше были боли только слева и справа в подреберъях, сейчас болит только слева. Дергаются мышцы, как будто бурлит по всему телу, визуально видно дергание.
3. Крапивница, которая через минуты 2 проходит. Крапивница продолжается уже 2 месяца, не каждый день.
Сдавал ЛДГ-154 ед, ферритин 88 ед, Б2 микроглобулин-1,64 ед, ретикулоциты 16 промилле, Аст и Алт в пределах нормы 12 и 14 соответственно, белок общий- 68. Кровь на стерильность- кровь стерильна, но ранее в апреле сдавал на стерильность и находили в крови золотистый стафилококк.
Подскажите, может ли быть у меня лимфолейкоз или что либо подобное? Или больше похоже на инфекцию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-20 16:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано динамическое наблюдение вашего терапевта и онколога.
Всего доброго.