Лимфокиста Th7

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, давно обследую причины тахикардии (днем ЧСС днем до 180-200 при ходьбе, ночью стабильно 50-60), аритмолог послал на МРТ позвоночника, результаты прилагаю.

В заключении написали: "паравертебрально слева на уровне Th7 отмечается небольшая лимфокиста 12х7 мм"

1. Что это вообще такое? Где это находится? Нужно ли идти обследовать дальше?
2. Может ли быть она связано с ЩЖ? (по результатам нескольких УЗИ - плохое состояние ЩЖ, по анализом все в норме кроме Т4 свободного) Также пораньше был обнаружен узел 16х6х5 мм, который не смогли найти при биопсии (псевдоузел)
3. Может ли лимфокиста как-то влиять на нервную систему (в особенности симпатическую и парасимпатическую)?

4. Относительно грыж и узлов Шморля - нужно ли хирургически что-либо с ними делать?
5. Может ли что-либо из заключения являться причиной дневной тахикардии или влиять на нервы?

Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, данное образование абсолютно никак не будет влиять на артериальное давление. Клинически оно вообще себя не будет проявлять.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-30 21:05
Спасибо, а могли бы также на остальные вопросы ответить?
С щитовидной железой это не связано, относительно грыж межпозвоночных, то в этом вопросе более компетентным будет мнение нейрохирурга, на мой взгляд оперировать ничего не надо.
Платная консультация
Дмитрий 2021-06-30 21:45
А по поводу самой лимфокисты? Что это вообще такое и надо ли обращать на неё внимание?
Обычно эти кисты могут формироваться после операции у удалении лимфатических узлов и сосудов, потому данное образование скорее необходимо описывать как кисту, а какая она конкретно можно сказать после ее удаления. Учитывая ее размеры делать с ней ничего не надо.