Лимфоденопатия шейных лимфоузлов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребенка поставили лиифоденопатию шейных узлов. По узи р-ры от 0,5 мм до 2,9 мм. Анализ крови нормальный, только лейкоциты 9,5 (врач говорит это предел). Гематолог увидел бактерицидную инфекцию, т. к. нейтрофилы сегментоядерные в начале месяца были 47, а в конце 52. Были у лора поставил острый ринофарингит, аденоидит. Сейчас обнаружила еще лимфоузлы в паху. Ребенок часто болеет. Очень переживаю что может быть что-нибудь страшное (лимфома, онкология и др.) Хотелось бы узнать ваше мнение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-27 13:06
Здравствуйте.
По Вашему описанию я не вижу ничего серьезного. Но для выражения мнения ребенка нужно смотреть и видеть динамику анализов и лимфоузлов.
Удачи.
Платная консультация
татьяна 2016-03-27 13:14
Спасибо! Очень благодарна вам! Будем наблюдаться.