Лимфоцитоз после вирусной или онко

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста - ребенку 8,5 лет переболела вирусной (температура, кашель, красное горло) справа увеличен лимфоузел под челюстной--сдали анализ крови и по его результату лимфоциты повышены а сегментно ядерные понижены- возможны ли такие изменения в крови после вирусной или это признаки онкологии у ребёнка и стоит бить тревогу. Показатели таковы:
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2016 года

27 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-22 13:55
Здравствуйте.
В анализе крови- возрастная норма.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юллья 2016-01-22 13:58
Огромное спасибо
Юллья 2016-02-02 18:28
Подскажите а на лимфогранулематоз не похоже?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-02 20:13
Нет. Не ищите то, чего нет, а то в конце концов найдете. Что вам не живется спокойно? Все время искать гадости- это не жизнь.
Платная консультация
Юллья 2016-03-10 04:48
Здравствуйте, я вам писала в январе - а сейчас март и лимфоузел не уменьшается, все в округе пугают онкологией - что нам делать? Возможно что это следствие частых вирусных (краснеет горло). Не похожа наша картина на онко процессы (лимфома, лимфогранулематоз). Очень боюсь. Помогите пожайлуста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-10 07:14
Здравствуйте.
Я Вам уже Все сказал. Но если Вы такая волнительная- обратитесь к онкологам.
Удачи.
Платная консультация
Юллья 2016-03-11 04:55
Спасибо. Похоже лучше мне к психиатру.
Юллья 2016-03-14 16:21
Юллья 2016-03-14 16:22
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-14 16:31
Лимфоузлы нормальных размеров. В случае роста, уплотнения, появления болезненности в любом узле- биопсия у онкологов.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юллья 2016-03-14 16:33
Спасибо. И то что в брюшной полости есть- это бывает? Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-14 16:47
Ну если не верите, почитали бы, что ли.
Платная консультация
Юллья 2016-03-14 16:51
Верю. Просто уточнила. Спасибо Вам большое.
Юллья 2016-04-03 16:01
Здравствуйте. Подскажите есть некоторые отклонение в анализе крови. Мы контролирует кровь так как длительно увеличены лимфоузлы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-03 17:00
Здравствуйте.
Я не вижу клинически значимых отклонений.
Платная консультация
Юллья 2016-04-03 19:06
Спасибо огромное
Юллья 2016-09-09 11:02
Здравствуйте. Я вам раньше писала. Вот уже год как мы случайно обнаружили увеличенные лимфоузлы у ребенка. За год они практически не изменились- только когда ездили на море немного уменьшались а по приезду обратно на север стали такими же. Контролируем кровь- в последнем анализе всё нормально а только лейкоциты 4.49 при норме от 4.5. Подскажите такое длительное увеличение возможно без плохих диагнозов? Что то нужно делать?
Юллья 2016-09-09 11:36
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-09 11:49
Здравствуйте.
Я уже рекомендовал Вам- покажитесь онкологу, надеюсь, он Вас сможет успокоить.
Платная консультация
Юллья 2016-09-09 11:56
Я показывала анализ. Он сказал не будет смотреть ребенка с таким анализом. Чесно не поняла почему
Юллья 2016-09-09 12:00
Вы считаете надо настаивать на приёме?
Юллья 2016-09-09 12:16
Педиатр говорит двояко, и можно сказать не осматривал только результаты смотрел. Из за этого я и написала сюда. То говорит всё отлично по анализам то говорит а мало ли что. А вдруг заболевание крови или лимфогранулемаз а в последний раз сказал так - раз они так долго не растут и анализ хороший то успокойтесь. Верь ребёнок активный и ни на что не жалуется. Все отбрыкиваются и говорят отстать от ребёнка. Были на консультации у Лора, Фтизиатра, Инфекциониста, Стоматолога- сказали по их части ничего. И Тишина опять.
Решила сюда и обратиться за консультацией по анализам и узи-услышать ваше профессиональное мнение. По вашему мнению, по нашим исследованиям есть подозрения на онко? Что делать то: бить тревогу или успокоиться?
Юллья 2016-09-09 12:23
Извините, писала быстро, ошибки позже увидела. Так сильно хочется спокойствия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-09 13:10
А при чем тут анализ? Дело в лимфоузлах. Я считаю, что все у Вас нормально. Но вся наша переписка Вас успокоить не может. Поэтому и рекомендую осмотр онколога и никто не имеет право в нем отказать. Идите к руководству и настаивайте.
Платная консультация
Юллья 2016-09-09 13:16
Спасибо. Переписка может меня успокоить. И ваш ответ что всё у нас нормально успокоил меня. Онкологи у нас детей не смотрят из за отсутствия лицензии на оказание помощи при детской онкологии. И сказали анализ нормальный и лимфоузлы не растут- даже и не приходите. Как то так. Мне очень было важно сейчас ваше мнение по нашему вопросу и последнему анализу. Спасибо большое. Надо самой учиться видеть хорошее а не нагонять страх лишний раз. Спасибо ещё раз.
Юллья 2021-06-01 05:33
Здравствуйте, ребёнку уже 14 дет а лимфоузел всё такой же. Возможно ли такое без опасений?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 14:24
Здравствуйте.
Никакого повода для опасений нет.
Всего хорошего.